Всем известно о том, что очень часто мы покупаем товар только "по имени", т.е. руководствуясь сложившимся мнением по конкретной модели телефона, по производителю этого телефона, или относительно других изделий. Но сегодня, продажа копий телефонов - явление довольно частое. И, как правило, продавцами и производителями являются китайцы. И мы, конечно же, считаем эти телефоны чем-то третьесортным, а потому относимся к ним в большинстве случаев негативно. Но правильно ли мы поступаем?
Есть такой момент в торговле, как предвосхищение. И это широко используемый прием. Сначала раскручивается имя, а под этим именем реализуются разнообразные товары. Но всегда ли они хорошие и качественные? Возможно, продвигая свой первый бренд, компания-производитель и заботится о его качестве, но нужно ли ей это в дальнейшем? Ведь качество, как известно, требует дополнительных инвестиций. А рекламе мы все равно не верим, какой бы яркой она ни была. Но почему в этой рекламе, мы все равно что-то находим для себя и этим чем-то, руководствуемся при выборе определенного товара в числе аналогичных.
А вот копии телефонов рекламируются значительно мягче. Ведь это всего лишь копии, однако, что мешает им быть качественными? Другое оборудование, используемое при сборке, "другие руки" и отсутствие раскрученного имени - вот что идет в одной связке с копиями китайских телефонов. Да еще и сложившееся мнение, что если телефон китайского производства, то он обязательно должен быть некачественным и не надежным.
Но мы их все равно покупаем! И многие из нас, открывают для себя любопытный факт. Такие телефонные аппараты могут прослужить очень долго. Как говорят - верой и правдой. И собственно - это совсем не удивительно. Ведь на самом деле, причина совсем не в этих телефонах, а только в нас. В нашем отношении и "попаданию" на крючок опытным рекламистам, раскручивающим бренды и имена производителей.
Невозможно знать ничего точно, пока не испробуешь что-то лично. Наверное, все-таки верно утверждение, что лучше один раз увидеть. А в нашем случае - хоть однажды использовать или применить. И те кто это понимает, мало верит в рекламную информацию по телевидению или всеобщему мнению. Может быть как раз они, такие люди и правы? Людей очень много как много и их мнений. И все они отличаются чаще всего.




