Иммиграция в Чехию последнее время всё больше и больше находит своих сторонников. Нестабильная экономическая ситуация в странах бывшего советского союза, опасение за своё будущее, страх за детей. Все эти факторы увеличивают поток желающих сменить своё местоположение.
Многие, из потенциальных иммигрантов, по привычке рассматривают для переезда только те страны, которые на слуху, т.е. Соединённые Штаты Америки или, например, Канаду. Да, многие слышали о том, что ещё можно переехать в Австралию и Новую Зеландию. Европа, как правило, воспринимается как что-то очень закрытое, место, куда простому иммигранту совсем нелегко попасть. Данную точку зрения всячески подогревают средства массовой информации, напирающие на то, что в Великобритании остаются на ПМЖ богатейшие граждане стран России или Украины. И простой обыватель вычёркивает из своих списков всю Европу махом. А зря.
Иммиграция в Чехию не является чем-то сложным и трудно исполнимым, а по набору качества услуг и уровня жизни, Чешская Республика не сильно уступает старым членам Евросоюза. Достаточно только зарегистрировать фирму в Чехии, чтобы сразу после переезда по предпринимательской визе получить статус ВНЖ в Чехии, а по прошествии пяти лет, и статус постоянного жителя этой страны. Открыть фирму совсем не сложно, но если вы не владеете чешским языком, то лучше данную работу поручить профессионалам, которые помогут вам в этом вопросе. Правильно заполнить документы это половина дела, ещё необходимо разбираться в законах, а точнее в постоянно добавляющихся поправках к ним, чтобы оформление фирмы произошло чётко по графику, составленному вместе с профессионалом.
Не стесняйтесь расспрашивать все нюансы, которые вас заинтересовали и кажутся удивительно непонятными. Чешская Республика страна правил и даже самое небольшое и несерьёзное действие, со стороны чиновников, будет всегда подкреплено обязательным законодательным актом, либо ещё какой официальной бумагой. А потому, спорить, если вы допустили в чём-то ошибку, бесполезно. Лучше заранее всё взвесить и грамотно подойти к этому вопросу, основываясь как на чужих ошибках, так и на удачах наших с вами соотечественников. И тогда газовые фонари старой Праги, будут улыбаться вам вслед, а поблёскивающая в ночных огнях Влтава, ласково улыбаться новому иммигранту.

